Besamungsstation Perkohof Landwirtschaftskammer Kärnten
Produktlinien | Tour-Termine | Ausbildung
Home | Ansprechpartner | Kontakt | Links | Impressum | Sitemap | Login
Fleckvieh | EUROselect

Fleckvieh - EUROselect 

  Sortierung:
 IDENTITÄT  ABSTAMMUNG  GZW  MILCHLEISTUNG  FW  FITNESS  EXTERIEUR  Preis 
 Name    Vater  Mutters-Vater     MW  Mkg  F%  E%     FIT  Bef  FRW  Kp  VIW  EGW  Mbk  R  B  F  E    
WEISSENSEE WABANVULCANO134125+821+0,03+0,07103120 1021041061171061009810311314,-/24,-
EASY ETHOS GS WATTKING 141126+1086-0,06-0,05117122 1191061001071141169410412212,-
ELLIOT ETOSCHAREUMUT132125+1068-0,10-0,02120107 103868711311511310910211312,-
GIORGIO GUCCIHURRICAN129123+773+0,03+0,04112108+3%9699100112111109979911712,-
HIGHPOWER  HURLY VLUTLICHT 133125+1036-0,09 118112 111103911049912111311112312,-
HORIZONT HUBRAUM *TAWILLE118120+818-0,02-0,0484110+1%10711210910311810010210911712,-
HUBRECHT HUTSASSAMARTIN129125+788+0,06+0,05113109-4%1111101091028811611010611812,-
IMPOSSUM IMPERATIVPOLAROID134129+758+0,21+0,07108114-5%1041051071151059910611011212,-
SUNRISE SISYPHUSMINT133124+924-0,04-0,01118113+1%109118991141069710111312012,-
WELTMACHT WEIDENBERGMANUAP129128+889+0,11+0,02105111-2%1099591108110929210610912,-
WEYER GS WATTKINGMANIGO126114+685-0,16-0,01117110-2%111969496131989611511512,-
EISENHUT ETOSCHAGS WOHLTAT135113+458-0,06+0,07121129-3%1211051151228610811311711410,-
HERZKLOPFEN HERZSCHLAGREUMUT131138+1770-0,12-0,1710594 8810398931211059610112510,-
HOOLIGAN HERZSCHLAGWABAN126131+970+0,18-0,019897 9411011294130114979710510,-
INNSBRUCKB2CIMPERATIV MAHANGO Pp* 130129+1167-0,08-0,01112104 10510310610411110810011510710,-
MCGYVER  MACBETH HURLY 136122+846-0,01-0,02104125 112113112116971058811212610,-
METTMACH Pp* MAHANGO Pp*HUTERA130125+913+0,10-0,07113109-1%103112106104941111061089810,-
MORALIS MONUMENTALWILWART127118+836-0,25+0,08106118 106101102108958910011011510,-
POSITIV POSSMANN SYMPOSIUM 133123+696+0,14-0,01113122 121108102113103919810911310,-
SIDO  SYSTEM ETOSCHA 137122+853-0,01-0,04108126 1181081111161181119710612910,-/38,-
Die Preise gelten für den Verkauf an Besamer ab Besamungsstation und bei den Auslieferungstouren der Besamung Perkohof.
Die angegebenen Preise sind Bruttopreise - verrechnet wird Netto. Es können minimale Rundungsdifferenzen auftreten. Änderungen vorbehalten.
A-9020 Klagenfurt, Kraßniggstraße 41, Tel. +43 (0) 676/83 555 554, E-Mail: besamung@lk-kaernten.at