Besamungsstation Perkohof Landwirtschaftskammer Kärnten
Produktlinien | Tour-Termine | Ausbildung
Home | Ansprechpartner | Kontakt | Links | Impressum | Sitemap | Login
Ansprechpartner

Leiter des Referates für Tierproduktion

Dipl.-Ing. Erwin Brunner

Telefon: 0463/5850-1500

E-Mail: erwin.brunner@lk-kaernten.at

 

Veterinäre Leitung, Embryotransfer

Mag. Kurt Matschnigg

Telefon: 0463/5850-1550

E-Mail: kurt.matschnigg@lk-kaernten.at

(EU-Zulassung AT-SE 8b und AT-ET 8)

 

prunnerbernhard

Beratung Rinderzucht und Rinderproduktion

Dipl.-Ing. Bernhard Prunner

Telefon: 0463/5850-1535

E-Mail: bernhard.prunner@lk-kaernten.at

 

 

Samenauslieferung an Tierärzte und Eigenbestandsbesamer

Werner Weiß

Telefon: 0676/83 555 554

E-Mail: werner.weiss@lk-kaernten.at

fritzthomas

Samenauslieferung an Tierärzte und Eigenbestandsbesamer

Thomas Fritz

Telefon: 0676/83 555 554

E-Mail: thomas.fritz@lk-kaernten.at

Verwaltung EBB-Touren und EBB-Kurse

Sabine Lippitz

Telefon: 0463/5850 1536

E-Mail: sabine.lippitz@lk-kaernten.at

 

Samenbestellung

Ing. Sandra Angela Zmug

Telefon: 0463/5850-1513

E-Mail: sandra.zmug@lk-kaernten.at

            besamung@lk-kaernten.at

 

A-9020 Klagenfurt, Kraßniggstraße 41, Tel. +43 (0) 676/83 555 554, E-Mail: besamung@lk-kaernten.at